Fairy Heart

Объявление

Форум официально закрыт.

Такие дела.

Ваши эпизоды и анкеты доступны для чтения, ЛС друг другу тоже - вы можете ностальгировать и поддерживать связь.

Простите, всем спасибо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fairy Heart » Эпизоды » Эпизод 25: … я тебе еще пригожусь!

Эпизод 25: … я тебе еще пригожусь!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эпизод 25: … я тебе еще пригожусь!

2. Время и место.

11:15, 14 августа, Магнолия
Морозное, безветренное утро. Владения местной фермерской семьи.

3. Участники, очередность.

Agrr, Dexter Rover, Archer

4. Описание вашего эпизода.

«Собрать пыльцу с рога единорога? Серьезно?» – мог подумать Декстер, убирая от лица список заметок зельевара, устало оценивая примерное количество гектаров вокруг. Единорог – создание дивное, но капризное.  Даже без этого, на его месте мало кому бы понравилось покушение на столь интимный предмет анатомии, как рог. И какая пыльца?! Это его собственная, органическая… или он этим рогом в цветах  поковырялся? Боже… Озадаченность мага помогут усугубить пытающийся говорить по-человечески и проявлять эмоции кот и хорошо сложенный беловолосый юноша с животными повадками. Что с ними стряслось? А дело началось ранним утром.
Арчер разминулся с Юкино, поскольку счел опасным для хозяйки пересекать лесополосу в столь мрачный и холодный час. Иксид Агрр возвращался к знакомым местам более короткой дорогой. Оба заметили друг друга на перекрестке… где, кроме них, была оставленная лошадь. С рогом во лбу, да. При ближайшем рассмотрении, это оказалась скорее не лошадь, а фигура из черных и невероятно гибких корней. Каждый туго и причудливо, подвижно переплетался друг с другом, удерживая живую форму.
Кобыла точно проснулась ото сна, с ржанием встала на дыбы… Дальше Арчер и Агрр не помнят, сколько времени их не было в этом мире. Но каждый проснулся не в своем теле, сохранив при этом свой комплект знаний… и детально узнав второй. Весьма неловко, наверное.
И чем быстрее они найдут способ вернуться в нормальное состояние – тем лучше!  Неизвестная магия и неизвестные последствия. Обладая отныне знаниями человека и иксида, с разными подходами, они готовы ради своего спасения посильно удружить магу.

0

2

Декстер отогнул шарф от лица и флегматично забил трубку обветренными пальцами, после чего, достав флакон воспламенялки и капнул внутрь. Смесь в трубке затлела и, подув пару раз на неё, доктор стал лечить начинавшееся в его лёгких кислородное перенасыщение. Воспламенялка, эта немагическая шутиха, буквально спасала его во время прогулок по морозу последние дни, а тонкий призвук серы особенно перебивал свежесть порядком надоевшей зимы.
Курильщик обозревал странную картину с видом умиротворения восточного бога мудрости. Он и так повидал в жизни некоторое дерьмо – демонов-ревенантов, например. А теперь, после моральной подготовки к обработке напильником рога усыплённого любыми правдами и неправдами единорога, его уже ничто не удивляло.
Кажется, Магнолия после того, что там с ней в конце июля стряслось, окончательно долбанулась. Или в том была виновата концентрация магов-идиотов и их гильдий в городе. Или ещё что. Словом, несмотря на продолжительное влияние психотропных веществ из последних составов, включая заказ зелья контролируемых сновидений из лазурного цвета, Декстер чувствовал себя последним вменяемым человеком в целом мире кретинов и душевнобольных, настолько одиноким в своём здравомыслии (о котором он размышлял во время ночных походов с лопатой к свежим могилам), что единственным способом спасти свет было бы срочное размножение почкованием своего совершенства хладного разума. Масса идиотов, предполагалось, поначалу обогатила бы клонов, покупая их розыгрыши, а в результате и поубивала бы друг друга, пока незримая армия докторов копала бы новые минералы и корешки где-то вдали от упаднического цивилизованного мира или же истребляла декалитры дешёвого и крепкого и дорогого и лёгкого алкоголя в погребах лордов и леди всех стран.
Это был бы более здравый исход событий нынешнего дня, поскольку сейчас Декстер наблюдал нечто забавное, но весьма невразумительное, привалившись с пустой торбой спиной к замёрзшей сливе.
- Ну что, котятки, уже нашли снежные трюфели? – осведомился спустя длительную паузу молчаливого созерцания доктор Ровер. Для них – бледный упырь в шапке с помпоном и ушками.

Отредактировано Dexter Rover (2016-10-05 03:43:49)

+2

3

-Мороз и солнце - день чудесный...
По крайней мере, таковым он был для беззаботного кота, что медленно плыл по воздуху вдоль дороги, ведомый своими крыльями и сомнительной мотивацией на самостоятельную жизнь. Отчего Агрр вздумал обменять любимых людей на экстремальную зону комфорта в лесу, непонятно - но выбор сделан, а сомнения ребёнку ещё чужды. Каждый "птенец" должен отправиться в свободное падение, чтобы познать мир за пределами своих фантазий. Иногда порывы к самостоятельности окупаются, иногда "птенцы" получают больше, чем готовы понести. Так или иначе, Агрра от беззаботной жизни в роли домашнего любимца, уже отделяли километры вполне реального пространства, а значит не стоит "витать в облаках", рассуждая об утерянных возможностях. Необходимо делать то, что задумал.
    А что же задумал рыжий комок шерсти? Глядя на его милую, не обделённую хитростью, мордочку сложно определить, куда колыхнёт сей "смерч событий". Вернётся ли монстр в свои угодья или же отправится в путешествие, нагоняя на окружающих приступы умиления, периодически перетекающие в дрожь, от осознания величины своего заблуждения.  Да-да, речь идёт именно об этом пернатом коте, что прямо у вас на глазах радостно кружит в морозном воздухе, гоняя выдыхаемый из пасти пар. Не будьте и вы столь беспечны, поддаваясь мнимой беззаботной атмосфере, что источает данное существо. Он опасен! Сохраняйте бдительность и осторожность, чтобы уберечь свои фантазии от надругательств суровой, мохнатой, клыкастой реальности.
    Впрочем, не всё так плохо. Сейчас иксид не шипит и не скалится, а значит можно безопасно изучить его поближе... Так, что у нас здесь? Пушистый мех, что защищает от мороза, крылья, удерживающие лапы от соприкосновения со снегом, довольная мордаха - вот кому любой зимой тепло и комфортно... А что же окружает нашего первопролётца? Пустынная дорога, вытоптанная в мёрзлом снегу, непосильным трудом ног работящих лесорубов, заснеженные верхушки деревьев приближающегося леса и перепутье, возглавляемое статной декоративной корягой в форме лошади. Рядом с ней стоит высокий смуглый юноша, с волосами пепельного оттенка.
"Стоп... Лошадь? Деревянная лошадь? На перекрёстке? Зимой?!"
    Озадаченный высший завис в воздухе. Острый взгляд позволил ему детально рассмотреть сею картину с безопасного, по всем меркам, расстояния. Не долго думая он набрал высоту, чтобы скрыться от людских глаз, а затем, под тяжестью собственного любопытства, плюхнулся в сугроб, позади парня в красном плаще. Последний отреагировал мгновенно - он резко обернулся на источник звука, отмахнув за спину своё одеяние. Агрр не видел, как Арчер отнёсся к точащему из сугроба хвосту, но наверняка, все вопросы человека развеялись, когда непредсказуемый кот выполз из снега. Вы спросите, почему иксид решил появиться перед смуглым незнакомцем именно так? Отвечу, он ничего не решал. Снег сам "позвал" его, маня своими пышными формами, если хотите... Ну мечтал котейка плюхнуться в сугроб, тоже мне - неожиданность. Внимание должен привлекать единорог посреди дороги, а не... Стоп. Где же наш метеорит?
    Что?! Забрался на лошадь?! Видимо, в списке пожеланий на день, "Верховая езда" у иксида, стоит как раз после "Десантирования в сугроб". Словно маленький смерч, в течении минуты, кот кружил у безмолвной "декорации", а затем приземлился рядом с её копытом. Сначала было страшно. Немного подумав Агрр осмелился ткнуть корень пальцем. Реакции не последовало, но инстинкты подсказывали мини-монсту, что с этой корягой не всё так просто. В итоге, любопытный кот не выдержал и попробовал причуду на зуб. Взмывшее в воздух копыто подтвердило его опасения. Изумлённо выпучив глаза и опустив уши, Агрр, со всем радушием встретил заслуженную оплеуху...
    Пробуждение оказалось весьма мучительным, голова трещала и гудела... И не только от удара, но и от мыслей что беспощадно разрывали разум беспечного кота.
-"Юкино... месть... имя... Эмия Широ... боль... Я основа моего меча... Они заплатят... Кто ты?" - казалось что голова сейчас взорвётся. По непонятной причине иксид не контролировал свои мысли.
"Что происходит? Моя голова... чт... что?!" - щурясь от головной боли и потирая виски', Агрр сел и уставился на свою руку:
"Руку... руку... Руку!?!".
Невольно очнувшись кот подскочил, а после понял - что он вовсе не кот! Устоять на четвереньках не получилось, конечности разъехались и "угнанное" тело воткнулось носом в снег. Перевернувшись на спину "Агррчер" вспомнил про головную боль и накрыл глаза ладонью. Свет жутко раздражал. Казалось, что именно он выжигает бедолаге мозг.
- Ну что, котятки, уже нашли снежные трюфели? - раздался незнакомый голос.
Сквозь пальцы Агрр увидел человека. Бледная кожа, причудливая шапка и ухмылка врезались в память отставному иксиду. Выражение лица наблюдателя прозрачно намекало, что его взору, в данный момент времени, открылось нечто весьма забавное.
-А где конь?- спокойно выдал "Агррчер", оставив бессмысленные попытки разобраться в происходящем.

Отредактировано Agrr (2016-10-10 08:34:28)

+2

4

За несколько недель пути они так и не нашли ничего стоящего: ни гигантских размеров монстров, ни бандитов, словно бы попрятавшихся этим заснеженным летом по своим темным норкам, ни едких докторов, бледных и играющих на общем, вампирском контрасте своим одеянием, ни котов с крыльями, мало того, еще и магами, способными перевоплощаться во внушающих размеров львов, – одним словом, ничего. Даже на Юкино не сбегались все неприятности в округе, как обычно. Арчер ставки на это, конечно, не делал, да и во избежание таких случаев до сих пор пытался учить ее самообороне, в том числе и без вмешательства магии, которая, в ее случае, как оказалось, была совсем не универсальна. Но вопреки ожиданиям без нескольких недель слуги и "звездного духа" в одном флаконе его хозяйка на удивление не жаловалась на тяжелые условия обучения. Ни холод, ни усталые ноги, за долгий и безостановочный путь успевшие покрыться на нежных и тонких ножках мозолями, отнюдь не мешали девушке поспевать за своим охранником, еще более холодным и отстраненным, чем ледяной ветер, гуляющий, временами, по лесным долинам.
Сегодняшнее его приключение начнется морозным утром. Юкино еще спала, поэтому самое время было обследовать территорию впереди них. Но, на удивление, только мужчина на пару шагов отошел от костра, как хруст снега тут же прервал сонный и робкий женский голос, вопрошающий о цели ухода разведчика.
Спи дальше, я на разведку.
За столь долгое, по меркам Арчера, время вместе, она уже успела привыкнуть к своевольному лучнику, а потому просто уползла обратно, в палатку, укрывшись под двумя одеялами, которые, кто бы сомневался, таскал именно мужчина. Кстати, как он выглядел? На удивление не слишком плотно одет: тонкая, окрашенная в черный с добавлением белых контуров на неровностях броня, под которой, с логичной точки зрения, были еще и тряпки, во избежание соприкосновения кожи с холодным металлом. Кольчужной рубашки не было, да и не нужна она ему была: от пары ножевых ударов и попаданий стрел спасало, а большего и не надо: в своих сражениях мужчина делал упор исключительно на свою ловкость и выработанную за годы технику "бесконтактного боя", иными словами, пылу сражений он предпочитал искусство войны. Все как обычно, разве что красную плащаницу дополнял белый шерстяной шарф, отданный ему Юкино, явно "пожалевшей" (и не скрывающей этого) мужчину, даже в ночное время суток который неустанно следил за безопасностью хозяйки, лишь днем, в течении трех-четырех часов, высыпаясь у нее в палатке, пока она собирала хворост или обходила небольшой периметр территории вокруг них. Все эти часы потерянного сна компенсировались бы по прибытию в город, в Магнолию, до которой уже было рукой подать и на территориях ферм близ которой они уже находились, чего Юкино принимать отказывалась, ссылаясь на здесь и сейчас.

Скрип под ногами и размышления, которые тот не мог заглушить, остановились вместе со взглядом, упавшим на причудливо сплетенную из корней форму лошади, валяющейся на снегу. Мужчина в недоверии приподнял бровь, несколько отодвинул руки в стороны, дабы легче было призвать Каншо и Бакую, и только после этого медленным, едва слышимым шагом, даже учитывая снег, из которого можно было бы слепить отличного снеговика, приблизился к деревянному животному, конечно же, не дышавшему, будучи лишь корнями, но...
Мужчина резко повернулся, рукой за собой откидывая плащаницу назад и вставая в боевую стойку. Но за собой увидел лишь торчащий из сугроба рыжий хвост, кончик которого был окрашен в синий. "Зверек?" — несколько успокоившись, выпрямился Арчер и окинул котенка, выходящего из сугроба, взглядом. Довольно ловкий и быстрый, тот за секунду уже оказался верхом на... а точнее, на боку лежащей лошади. Добивающим ударом спокойствию Арчера были внезапно возникшие у странного создания крылья, на что он так и вообще отступил от предметов своего интереса на пару шагов назад, впрочем, уже не задумываясь о возможной атаке в свою сторону: в этих местах он гость, чем и объясняется предосторожность мужчины, хоть и про себя он отмечал о том, что, в целом, ничем, кроме географических особенностей, пока Фиор от других стран не отличался. Пока.
Взяв инициативу в свои руки, рыжик летал вокруг ветвей и детально их изучал, чем облегчал задачу мужчине. Еще минута, и вот он уже приземлился рядом с одной из торчащих ног лошади с рогом на лбу. "Это зря", — фыркнул, словно бы, заглядывая в скорое будущее, лучник, и даже приблизился к зверьку, для предотвращения чего-нибудь внеза...

Он лежал на снегу и пытался справиться с видениями, мелькавшими прямо у него перед глазами: лес, деревня, скитальцы, бешеные псы, город, – столь быстро поступающую в голову информацию воспринимать было сложно. Кроме головной боли, связанной с внезапно проснувшимися внутри него воспоминаниями о своем новом знакомом, не было ничего, хотя еще, кажется, пару секунд назад он ловил в свой лоб копыто, что и было странным. Разве что куда меньший, по сравнению с обычным, поле зрения, и, наконец, отсутствие холода, пусть даже и лежал Арчер на снегу. Он прижался спиной к земле и с закрытыми глазами прикрыл свой внезапно маленьких лоб своими внезапно маленькими лапками. И только сейчас начал вспоминать, что произошло.
А произошло все слишком быстро. Мужчина помнил только, что резко подался вперед, чтобы оттянуть создание от летящего в него удара копытом, но сам отхватил прямо в лоб, скорее всего, за самого виновника, а затем темнота.
"Где он?" — теперь уже котенок, приподнялся на своих двоих Арчер, но повалился спиной в снег. Неудобно.
"Где я?" — этот вопрос был вполне корректен, мужчина подразумевал свое тело, а не разум.
Осознание того, что произошла смена телесных оболочек с тем созданием по вине другого создания, не особо удивляла Арчера, сколько... раздражала и нервировала. Ведь и коту могли прийти воспоминания мужчины. «Юкино, наверное, свой золотой ключ за такую возможность отдала бы», — усмехнулся он про себя, вспоминая ее чуть ли не ежедневные вопросы о его прошлом, однако же, тщательно игнорируемые. Наконец освоившись с взаимодействием всех четырех лап, его ныне крайне чувствительный слух коснулся волн звуков, исходящих от нового действующего лица. Подняв голову вверх, кот увидел не только мужчину с пепельными волосами, причудливо, но все же тепло одетого, но и себя, внутри которого «себя» точно не было.
Эй, кот, — этому голосу явно не хватало грубости, он был слишком детским для таких обращений.
Но вдруг подумав о том, что сейчас виновник происходящего ничем ему не поможет, и вовсе махнул на это рукой (лапой?), начав обследовать территорию вокруг. И, на удивление, там, где раньше был деревянный единорог, сейчас не было ничего, кроме впалого снега от его тела. Даже следов копыт не было.
Проклятье, — и с недовольным фырканьем, котенок приподнялся вверх на своих крыльях, освоение полета на которых было настолько инстинктивным, что как-то даже особо задумываться не приходилось об этом. Или просто Арчер такой находчивый? — Я пошел искать лошадь. Просто никуда не убегай с моим телом.
И, без приветствий к доктору, без прощаний к самому себе, поднялся на пару метров повыше, принявшись осматривать территорию вокруг. Хотя, быть может, и не стоило доверять третьему действующему лицу в этом театре абсурда.

Отредактировано Archer (2016-10-06 18:30:39)

+2

5

- Какой конь? – заламывая под край шапки бровь, ответил вопросом на вопрос Декстер. Впрочем, оказавшись на месте встречи неслучайно, он уже подозревал кандидата на роль коня. Того самого, кому предназначалось снотворное и палка ко… хотя нет, палка колбасы и фляга с грогом предназначались для отважно борющегося за своё здоровье в эпидемию мракобесия доктора, а рогатая лошадь получит только пареную репу, фаршированную орехами в меду, и то, может быть, без орехов и мёда. Зачем переводить труды госпожи Хопсон на какое-то копытное животное, верно?
Оно ведь было даже не котом, который называл своего соседа по сугробу котом. Что было весьма симптоматично.
"С моим телом?" – удивился Декстер и, сообразив, что дело – магия и, возможно, единорог, крикнул вслед иксиду:
- Стой, м… – мурлыкало? мешок с блохами?Стой, меховое зло! Что за лошадь, выглядит как? Я тут одной как раз… морковку принёс.
И верёвку. И напильник.

+2

6

Лёжа на снегу фэйковый Арчер наконец смог разобраться в своих мыслях. Непосильную помощь в этом ему оказал он сам, а точнее некто, сильно на него похожий.
— Эй, кот — пропустил иксид мимо ушей, в ответ лишь сдвинув с лица ладонь, чтобы подтвердить носителя писклявого голоска.
"Ну да, это я..." - подумал замурованный высший глядя на самостоятельность своего тела. Вернув ладонь на лицо, он цокнул от негодования. В двух словах - Агрр заподозрил Арчера в нахальной краже, а потому вскоре вскочил со снега и принялся вопить вслед своему телу:
-Ты чего удумал?! Вертай назад "моё меня"! Это не твоё "я", а моё! Стой! - безрезультатно басил 6-ти летний мужик. Предположительный собеседник мало внимания уделял его причитаниям и тщательно "сканировал" местность.
-... и клюв не потеряй! - добавил виновник "торжества", будто добившись своего в предыдущем обращении.
— Я пошел искать лошадь. Просто никуда не убегай с моим телом. - проинструктировал кота кот.
Внезапно, словно вдогонку, недотёпу осенило.
"Так это конь виноват?!! Так значит теперь я это он, а он это я! И "моё он" улетел, а "его я" нет... Умеет ли "его я" летать, или "моё он" украл "его я" у меня, именно для этого... И вообще, куда он?!" - задался вопросом Агрр в конце столь невнятного монолога, сопровождаемого бурной жестикуляцией в виде поочерёдных тычков, то себе в грудь, то в сторону фактического иксида.
Указывать пальцем на предмет своего обсуждения "хозяйка" коту не запрещала, потому практически все его мысли, ныне, сопровождаются подобными жестами. Причиной прозрения стали действия Арчера и некоторые знания, что почерпнул иксид из его жизненного опыта. Доходяга понял, что воровство тел несколько отличается от обыкновенного воровства. К тому же, в своём нынешнем теле такой способности Агрр не чувствовал. Руководствуясь подобными мыслями "гуманоидная фляга, до краёв наполненная молодым... котом" полезла на дерево, со словами: "Я помогу!". Мануал в виде знаний смуглого парня, очень сильно пригодился высшему, в процессе управления новым телом. Высокий и крепкий юноша без труда дотянулся до ветвей сливы, на которую облокотился Декстер, и непринуждённо "взлетел" на бедное дерево. Почему бедное? Ну, высота сего "исполина" едва ли превосходила габариты упомянутого ранее доктора. Чего же добивается существо, "забросившее" тело Арчера на первое попавшееся дерево? Разумеется, обнаружения злополучной кобылы! Агррчер, искренними серыми глазами вглядывался в горизонт, периодически смещая голову то вправо, то влево, мысленно минуя заграждающие обзор препятствия. В процессе "парень по неволе" вспомнил, что нужно ответить на вопрос нового знакомого:
– Стой, меховое зло! Что за лошадь, выглядит как? Я тут одной как раз… морковку принёс.
- Я не зло! Я Агрр! Ну то есть он... или я... точно, я! - внезапно выпалил древолаз, после чего продолжил повествование...
- Выглядит конь как коряга, на ощупь как коряга, на вкус как коряга, а во лбу рог! Его я попробовать не успел... - отвлёкся - А самое главное, что эта коняга меня корнем по голове тюкнула! Или его... - на секунду задумался, но тут же отвис - И теперь! Он это я, а я это он!
Закончив махать руками "жертва карнавала" вернулась к... имитации бурной деятельности. Однако, не прошло и 3 секунд, как Агрр вновь обратился к "Айболиту".
-Морковка? А мне можно?
Заинтересованная овощем гримаса, всплывшая на лице Арчера, наверняка подталкивала Декстера пнуть ствол дерева, дабы стряхнуть с него подобное недоразумение. Мужчину украшают - шрамы, уверенность и статность - которую нынешний хозяин тела где-то растерял. Хотя шрамы на месте, да.

Отредактировано Agrr (2016-10-18 10:23:22)

+2

7

Что за клоуны, — ворчал про себя Арчер, слушая разговоры у себя за спиной, но отнюдь не собираясь в них участвовать.
Недовольные крики его же тела ему вслед, что резали уши на фоне тотального нежелания за собой представлять такое, что с ним вообще могло такое случиться, докучающие вопросы нового циркача, что существенно замедляли процесс поиска волшебной твари, способной перемещать сознания существ между телами, ржание ло... ржание лошади?
Да, ржание, тихое и едва уловимое краем уха говорящего кота ржание. Махнув своим пушистым хвостом в сторону, откуда доносились звуки, стремглав полетел к предположительному виновнику сего случая (хотя им, бесспорно, по мнению Арчера, был именно Агрр). Ловко минуя деревья, со свистом пролетающие за ним, он не пролетел и пары сотен метров, как заметил поляну, вокруг которой кружили несколько всадников с кнутами и саблями наперевес. И, вглядевшись подробнее, можно было увидеть, что они в количестве четырех "ковбоев" загоняли в свой круг именно ту злосчастную лошадь, сотворенную, по чьей-то дурной фантазии, из веточек и толстых корней.
Бонни, а ну загоняй ее! Уильям, твою мать! — кричал один из самых взрослых как по голосу, так и по внешнему виду, молодому пареньку с каким-то причудливым оружием в правой руке и лассо в левой.
Ловко заарканив создание, Билли, не в силах совладать с внезапно откуда взявшейся силой у пойманного создания, слетел со своего скакуна и полетел прямо вслед за убегающим единорогом, упорно не желая ослаблять хват. Билли чертовски настырный парень, оказывается. Эта сцена погони на не особо большой арене цирка закончилась тем, что пролилась первая кровь. Щепки, если быть точнее. С истошным воплем единорог, которому полоснули шпагой в бок, свалился на землю, и теперь, когда Арчер смог целостно окинуть взглядом местность, вплоть до любых мелочей, которые мог только уловить кошачий глаз, выпрыгнул из сугроба с криком...
Р-р-р-р-р-рау! — запищавший котенок понадеялся, что, подобно крыльям, его перевоплощение в большого и страшного хищника произойдет по его желанию, мгновенно, вместе с боевым кличем, но... почему, черт возьми, нет?
Удивленные и широко раскрытые глаза то ли охотников, то ли бандитов, то ли искателей сокровищ, а то и всего в одном флаконе заблестели при виде кота с крыльями на спине. Заулыбавшись во все уши, Билли начал медленно приближаться к котенку, попутно подражая звукам, которые обычно издаются из тех, в кого сейчас нарядился Арчер. И это бесило больше всего. Бесило настолько, что рыжик, даже не дожидаясь того, пока за ним прибегут два его других временных соратника, набросился, подобно настоящему животному, прямо на лицо Бонни. Он шипел, рвал своими когтями его смазливое лицо, пронзал своими клыками его нос и щеки, и думал, думал о вечном, ужасаясь всей той дикости, через которую он прошел еще в юном возрасте, позднее навсегда оставшись редким на эмоции ледяным королем.

"Я хотел подстрелить каждого раба, что не хотел поднимать восстание ради своей свободы. Я жаждал разбудить спящие вулканы на отдаленных островах, чтобы сжечь дотла пляжи, которых вовек не увижу. Я желал вкусить крови..."

Гхаааа! Ррррьяууууу! — все еще продолжавший прикидываться котом Арчер (возможно даже, и не по своему желанию, а из-за внезапно проснувшихся в его новом теле инстинктов) был откинут грубой и чересчур твердой рукой прибежавшего на помощь Бонни бандита.
Проклятье, Кид, что ты творишь? У нас нет времени на твои идиотничества! Забираем кота и сматываем отсюда с этой хренью. Мы уже обрубили этой твари корни, и она даже все еще жива.
Да я... — Уильям держался за свое окровавленное лицо, с обидой смотря на животное, усмиренное тяжелым ударом, но все еще из последних сил следящее за тем, что происходит. — Спать, сученыш! — лицо зверька встретилось с расклеившейся, но грубой и, что самое неприятное, грязной подошвой старых кожаных ботинок.

Все это происходило едва ли меньше половины минуты по времени. Придя к поляне, Декстер и Агррчер не обнаружат ничего, кроме обрубленных веточек на одной части поляны и следов крови на другой. И след копыт, уходящих куда-то в противоположную им сторону, все дальше от Магнолии.

Отредактировано Archer (2016-10-07 20:49:04)

+2

8

Декстер стоял, никого не трогал, дымил трубку, и тут на него упала горсть замороженных слив. Одну доктор перехватил по воровскому наитию, и даже попробовал, косясь на лезущего как кот на дерево дылду с нездорово смуглой мордой. Минстрел? Ещё южнее? Хм-хм.
Паноптикум густел красками безумия, но доктор, хоть и не специализировался на болезнях разума, с каждой следующей мыслью в своей обременённой интеллектом (чего нельзя сказать о коте в теле мужика наверху) голове начинал понимать картину яснее, посасывая откушенный бок мороженой сливы.
- Не сейчас, Первый! – ответил Декстер, всё ещё глядя вслед улетевшему иксиду. Первым он решил именовать придурка на дереве чисто номинально, раз уж они оба коты, а Агрр как имя просто не воспринял. Ну мало ли, у парня, то есть кота, микроприступ берсеркерства случился. – Можешь пока пососать сливовый лёд, который натряс, – имел Декстер в виду помёрзшие недозревшие сливы, чьи зеленовато-сизые бока грустно блестели в белом снегу, – и попробовать найти в своём нынешнем состоянии быстро бегать без хвоста, потому что Второй улетел довольно далеко, роняя страшные мысли! Слез, живо, и догоняй!
И, вытрясая из трубки недокуренный табак, доктор Ровер, который также никогда не специализировался на преследовании лошадей-преступников и полоумных черножопых людей в телах волшебных котов, со всей щедростью лягнул сливу. Не заботясь о добывании из снега ссыпавшегося с садового деревца дылды, Декстер подобрал свои вещи и лёгкой трусцой запрыгал по неглубоким сугробам в сторону, в которую улетел кот.
Однако ж жалко, что остались на горе выменянные на ценные цветы лыжи, сейчас бы курильщик с ветерком и без кашля на них рраз-рраз - и к моменту больших странностей за котом, лошадью и кем-то, с кого могло накапать, кажется, человеческой крови, поспел бы. А так ему, задыхающемуся дерущими горло вместе совсем нещадно табачно-заменятельным едким вкусом и свежим морозным воздухом, остались лишь улики.
Детективы, кстати, Декстер очень любил. Помимо умилительно-пафосного и пахнущего нафталином эпоса и едких сатирических памфлетов некоего скандального, ненавидимого в широких и популярного в узких кругах писателя Ко. Тэ., детективы были вообще единственной художественной литературой, которую доктор мог читать, не сцеживая с длинного острого носа декалитры розовых соплей, не усваиваемых в его пиратском организме ни в каком виде. Поэтому, знакомый с гимнастикой ума на местах подозрительных событий и по случайному влезанию в богатый дом в момент супружеской измены, и по читательскому опыту, Декстер быстро определил, куда надо бежать. Но не поторопил несчастного кота, а вручил ему как скипетр и державу палку колбасы и репу с орехами и мёдом под срезанной и наложенной сверху крышечкой кокетливой попкой.
- Вперёд, Первый, у нас умыкнули лошадь и кота – лошадь нужна мне, кот – тебе, мы оба заинтересованы в этом! Иди выманивай, да только не ломись слишком уж быстро, а я пойду чуть сбоку от следа, осмотрюсь. Иди на запах свежескошенного луга, и тогда точно не потеряемся.
Место палки для колбасы в торбе доктора занял срезанный корешок. От корешка зелевар чувствовал силу, но с ней было что-то совсем не так. Если бы растения умели кричать и плакать, то именно как изливающаяся с линии варварского отрыва, не аккуратного среза Декстера, живица выглядела именно так.
И сколько было (скорее не было) в парне сострадания к людям, растения он всё же уважал. Ведь это растительный мир давал год за годом миазме человечества дышать.
А сошёл с тропы из капель крови, копыт и – Первый, наверное, не видел, но и живицы – алхимаг именно затем, чтобы приготовиться к атаке газами. На морозе его составы, даже надетые под верхнюю одежду, к телу, всё равно мёрзли и нуждались в подпитывании энергией, чтобы лучше срабатывать. Сегодня он, поскольку знал, что охотится на животное с летальным исходом не хотел. Что он, вандал какой? У него лазурные цветы до сих пор в горшках пусть особо не пахнут и, кажется, уже отцветают, но живут! И пусть это животное и напоминало больше живой корень или элементаль, о чём, конечно, молчали розовосопельные истории и не бывало сюжетов в эпиках и детектива – тем лучше. Может, на него снотворное не подействует, но с куском потерянного корня и лечебным клеем из останков людей договориться будет легче.

+2

9

Всё в одно мгновение закрутилось и завертелось. Фактический обладатель тела иксида внезапно сорвался с места и на большой скорости скрылся за белоснежной кроной деревьев. Декстер, тем временем, уже уцепил ценную для себя информацию из сумбура, царящего вокруг и отреагировал на действия Арчера. Он окликнул Агрра, сидящего на дереве, мотивируя присоединиться к погоне. Но уже несколько секунд, юный иксид был отвлечён от происходящего, осознавая всю тяжесть бытия, свалившуюся на него в это злополучное утро. Да, ещё недавно он был весел и активен. Да, он хотел самостоятельной жизни и да, он получил желаемый опыт. Но слишком быстро, слишком навязчиво и бесцеремонно.
С каждой минутой пребывания в другом теле, Агрра всё меньше интересовало происходящее с родной плотью. Что уж думать - беззаботный ранее кот внезапно получил заряд впечатлений за срок жизни взрослого человека. Будучи 6 лет от роду кот вдруг стал располагать знаниями 26 летнего парня, к тому же не самыми приятными для ребёнка. Мучения, убийства, жажда мести, постоянная борьба за свою жизнь - вот с чем столкнулся отошедший от шока Агрр. Глупо полагать, что подобное может не оставить следов в юном разуме. Да, пусть Агрра и нельзя назвать "не нюхавшим пороху", но в его случае борьба за жизнь была чётко мотивирована его собственной волей.  Ныне кот лучше всех понимал позицию Арчера. Жизнь собрата по несчастью была наполнена всевозможными ужасами, сотворёнными руками людей. Месть и только месть двигала Эмию, не позволяла ему забыться и погибнуть под тяжестью неопределённости. Он не хотел никому зла, но злоба сама схватила неповинного ребёнка из рук его отца и провела через все испытания прочности духа. Куда бежать от этих мыслей? Что делать? Среди тьмы впечатлений Агрр не мог разглядеть собственную жизнь.
"Где я? А где он?"
Но вдруг, в непроглядной тьме засиял луч света.
-Юкино?- невольно пробормотал парень. Да, пусть обстановка вокруг и не располагала к созерцанию чужой жизни, но выбора иксиду никто не предоставил. Вырваться из забвения и обратить внимание на реальность Агрру помог образ этой белокурой девушки, со смущённой улыбкой на лице.
"Хозяйка?" - коту подобная концепция показалась весьма знакомой, когда он вспомнил своих друзей. И теперь, все они светили ему во тьме навалившихся воспоминаний и указывали на выход из тумана грёз.
И вот, облачённый в человека кот, отягощённый новым взглядом на жизнь, обнаружил себя сидящим на замёрзшей сливе. Доктор Декстер уже "порхал" по сугробам, подгоняя Агррчера словами:
-...Слез, живо, и догоняй!
-Что? Куда? Точно! - протараторил парень, приземляясь на сугроб.
Во всю длину ног устремившись за незнакомцем в причудливой шапке, ошарашенный высший всё ещё размышлял:
"Дядя Арчер, я чувствую кого-то. Девушка, она спит... Сравнительно не далеко. Это и есть ваша хозяйка?" - мысленно обратился Агрр к носителю сих тяжёлых мыслей. Добродушному коту, захотелось как можно скорее обратиться к Арчеру с вопросом, а с каким - он сам ещё не знал. Отмахиваясь от чрезмерно навязчивых мыслей, кот, не щадя ног чужих, рвался вперёд за потерянным из виду, крылатым комком шерсти, слабо воспринимая рекомендации к темпу, поступавшие от доктора. Велико было его разочарование, когда они, вместо единорога и Арчера, обнаружили лишь следы борьбы. Тут же высшего наградили "королевскими атрибутами". Седовласый единомышленник сошёл с усыпанной "копытами" поляны.
-Что за? Вы серьёзно?! - слетело с уст иксида, когда он осознал всю тяжесть своего положения. Он в чужом, тяжёлом теле, под гнётом тяжёлых мыслей от не менее тяжёлой жизни, с палкой колбасы и репой в руках.
"На кой оно мне? О, колбаска!" - высшему, в сей безумный час, как воздух были нужны хорошие новости. Однако, пока что пришлось довольствоваться весьма вкусным сервелатом.
- Вперёд, Первый, у нас умыкнули лошадь и кота – лошадь нужна мне, кот – тебе, мы оба заинтересованы в этом! Иди выманивай, да только не ломись слишком уж быстро, а я пойду чуть сбоку от следа, осмотрюсь. Иди на запах свежескошенного луга, и тогда точно не потеряемся.
-Да, всё верно Третий... - не задумываясь пробормотал чело-кот машинально чавкая куском новой ноши.
"Стоп, скошенная трава? Зимой? А вы шутник, дяденька". - подумал Агрр. Проверить слова доктора на истинность иксид пленник едва ли мог, в силу того, что своё обоняние он забыл в своём настоящем теле. Соответственно тратить время на вынюхивание травы в сугробах человеческим носом он не стал.
Репу с мёдом парень оставил на снегу, а сам, прорычав что-то человеческим голосом, прильнул к следам.
- Четыре лошади, одна из них с тяжелой поклажей.  Следы свежие, они не могли уйти далеко. - прокричал доктору Агррчер, в несвойственной себе манере.
Иксид был достаточно опытен, чтобы сделать подобный вывод. А если учесть, что его знания дополнились знаниями умелого следопыта Арчера... В общем сейчас сея парочка могла похвастаться наиболее полным представлением об охоте, в любых её аспектах. Теперь они имели полный "обзор" ситуации, с ракурса животного и человека. Но знать направление движения и количество "воров" не достаточно. Похитители были в седле и пусть их жеребцы весьма устали, от продолжительной погони за единорогом, догнать их, всё же, было весьма проблематично, на своих двоих. Цокнув от негодования раздражённый Агррчер столкнулся с ещё одной проблемой - сейчас, под прессом навалившегося опыта и чужих переживаний, ему было весьма сложно решиться действовать. Инициативность беззаботного кота, была подчистую разрушена многолетними стенаниями души Арчера.
"Что делать? Как быть?" - думал Агрр глядя на свою руку, как вдруг он почувствовал нечто. Знание - понимание своих нынешних возможностей осенило отягощённого кота.
"А что если..." - подумал иксид, оглядевшись вокруг "ворованными" глазами. Доктор Декстер наверняка очень рассердится, когда оглянется на дорогу, ибо смуглый парниша, оставив на ней доверенные пожитки, снова карабкался на дерево.
Владения фермерской семьи представляли из себя - огромное поле (с домами и прочими постройками) и кусок леса, в котором сейчас плутали наши следопыты. Через лес к ферме была проложена торговая дорога из-за пределов Магнолии, которая прямой линией рассекала рощу на две половины. Раздосадованный потерей Агррчер, осознав возможности нового тела, не придумал ничего лучше, чем забраться на самое высокое в округе дерево и найти людей, препятствующих воссоединению со своей мохнатой шёрсткой. Повиснув на самой макушке, иксид ещё раз поблагодарил погоду, за отсутствие ветра. (Первый раз, благодарность слетела с уст парня, когда ветка, за которую он схватился в процессе подъёма, отломилась и чуть не утянула его вниз).  Завидев группу ковбоев с богатым уловом, что медленной трусцой отдалялись всё дальше от Магнилии, Агррчер рефлекторно призвал длиннющий лук и начал натягивать тетиву, материализовавшейся у него в пальцах стрелой. Выстрел. Огромная стрела со свистом устремилась в даль, через несколько сотен метров повалив дерево на пути у расслабленных охотников. Испуганные лошади попытались скинуть с себя своих наездников и трём это удалось.
Второй взрыв. Никак иначе, последствия от попаданий данных стрел назвать нельзя. Очередной выстрел в щепки разнес ствол дерева, которое оказалось целью разбушевавшегося в чужом теле иксида. От грохота второго попаленного на пути, "лесного исполина", и без того напуганные лошади галопом устремились в противоположную сторону - назад к ферме. Неподготовленные к нападению охотники, едва ли могли их остановить. К сожалению, среди сбежавших не было лошади, с ещё одушевленными "останками" единорога. Данный наездник смог удержаться в седле. Зато к седлу одной из беглянок был привязан свёрток, в который завернули Арчера, ныне пребывающего без сознания. Вполне возможно, что небольшая встряска вернёт его к чувствам.
Сброшенные всадники в недоумении "подбирают свои кости" с мерзлой земли. Предполагаемый лидер, в данный момент времени, из-за всех сил пытается успокоить свою лошадь. Потратив минуту на то, чтобы вернуться на землю, Агррчер решил проверить, насколько быстро его нынешнее тело пробегает 700 с лишним метров. Как выяснилось, весьма резво.  По пути он даже изловчился выхватить свёрток с крылатым котом у мимо пробегающей лошади. Положив своё тело на землю, настоящий высший снова ускорил человеческие ходули.
"Стоять бояться! Агрр идёт!" - мысленно молвил смуглый парень и не жалея своих длинных ног нёсся к опешившим похитителям.

Отредактировано Agrr (2016-10-18 16:13:01)

+2

10

Remembrance
Я помню, как стоял в переулке, наполненном запахом страха и немого ужаса. Кровь прильнула к голове и отступила к носу, брызнув алыми крупными каплями, не в силах остановиться. Ее белый силуэт сменялся на новый, только я закрывал глаза. Каждый раз, моргая, она сменяла свой облик, варьируясь только в пределах двух образов. Я не мог понять, что за девочка сменяла собой Юкино, но ощущал к ней тепло, близкое к родственному. Словно к матери, приютившей одинокого котенка в темном лесу, наполненном опасностей. Я смотрел в ее глаза и видел в них отражение деревни, полыхающей огнем. Рёв собак раздавался в ушах, затрудняя способность мыслить, точно перебивая все, что только можно. Вместе с этим ревом я чувствовал, как плоть мою раздирают, а на кулаках появлялись синяки, мышцы напрягались и пылали, и, как только я закрывал глаза, все проходило. Передо мной вновь появлялся этот белоснежный лебедь, отчего-то по-доброму улыбающийся и благодарящий за то, что был омыт кровью лежащего поодаль мужчины.
И я закрывал глаза, думая, что со мной не так. И после чувствовал, что понемногу отдаляюсь от Юкино. Каждый раз, когда закрывал глаза, неумолимо отдалялся от нее, и чем дальше от меня она была, тем ближе мне была девочка. Тем быстрее образ улицы сменялся деревней и лесом.
С востока дул сильный холодный ветер, но мне было не холодно.
Я поднял руку и увидел, что она вся покрыта шерстью.
И, моргнув, не увидел больше той девушки перед собой, что так легко мне улыбалась.
Как же ее звали...

Пробуждение оказалось не из приятных. Лицо было разбито, и на носике примерзла уже пятью минутами оледеневшая кровь: Билли Кид явно не позаботился о том, чтобы стереть ее с лица кота после такого грубого удара. Теперь было не слишком приятно. Открывать глаза Арчеру составило не столько труда, сколько боли, скидывая со своих век оледеневшие от удара слезы – вполне нормальная реакция на острую боль, благо, новоиспеченный иксид успел вырубиться быстрее, чем прочувствовать ее в полной мере.
"Черт возьми, какое неприятное послевкусие", — котенок сплюнул на сверток, в который был укутан, слюну с кровью, а затем парой движений в стиле червя поспешил выбраться из него.
И, упав на снег и покатившись с сугроба вниз, упал прямо у ног пепельноволосого доктора, который, кажется, не слишком спешил ни к нему, ни в сторону доносящихся до ушей Арчера звуков битвы. Кот поднялся, поспешив вытереть свое лицо снегом, а затем сказал нечто, впрочем, логичное, но немного странное в данной ситуации.
Нам нужно поспешить с поиском лошади.
После особо тяжкого пробуждения использовать крылья, как средство передвижения, было явно не легким делом из всех возможных, поэтому, кротко бросив доктору "Идём", удалился к поляне, где Агрр в его теле разбирался с оставшимися бандитами. Лязг стали о сталь, брызги крови – животные действительно обладали прекрасным слухом. Жаль, ближайшие пару дней из-за удара по лицу придется тяжело дышать, но это уже будет делом вовсе не Арчера.
Добравшись с Декстером до поляны, они встретили мужчину одного, уже разобравшегося со всей кавалерией. Здесь были, помимо него, и самый старший из них, главарь банды, и двое других... кроме мальчишки Билла с расцарапанным когтями иксида лицом. А вместе с ним, видимо, за пару по принуждению "ускакал" и волшебный единорог.
Кот, — он мог назвать его "Агрром", но почему-то воздержался от этого, желая оставить между ними сугубо деловые отношения. — Ты не замечаешь, как адаптируешься под новое тело? Мои воспоминания стали заменяться твоими. Я думаю, что наши нынешние тела отторгают нас, адаптируя наш рассудок под своего прежнего владельца.

И что с того, что адаптирует? Ведь, слившись духом с телом, ты уже не будешь знать о том, что являлся когда-то тем, кем ты был раньше. Что с того, если в итоге ничего не изменится? Если Агрр станет Арчером, а Арчер станет Агрром, разве кто-то от этого проиграет? Так зачем ты сейчас им это сказал? Для избежания недопонимания? Со стороны незнакомого тебе человека? Или... потому что ты боишься потерять все эти воспоминания? Будучи еще живым, боишься исчезнуть? — перед глазами мелькал рыжеволосый мальчик, прозрачный, точно призрак.
Арчер не знал его, но чувствовал, что он кто-то из его прошлого. Но только кто?

В голову ударила острая боль, от которой кот отчаянно зашипел. Но, постаравшись подавить ее, а, вернее, просто не подавать виду о ее наличии, поднял голову к окружившей его паре, и, дабы не заострять на них внимание и сосредоточиться именно на своей цели, он с наступившей к носу болью глубоко вдохнул. Тысячи запахов, из которых нужно разобрать всего два. На деле это не так уж и сложно, особенно в теле иксида. Все пути вытоптаны кем-то, будь то случайными людьми, испугавшимися лошадьми или же убегающими бандитами, и выследить на них Билли с единорогом практически невозможно. Но не в случае с Арчером.
За мной, — и, даже сумев вновь подняться в воздух, отправился в сторону удирающего с волшебной тварью юнца.

В конце концов они вышли только на один след, однако, оказавшийся таким закрученным и петляющим, что можно было постановить только одно – преследователей решили задурить. И, скорее всего, учитывая тяжкий груз для браконьера и его скакуна, явно не без помощи магии. Самое странное случилось на опушке, где один и тот же след вдруг... разделился на три идентичных. И запах, что еще более страннее, исходил от всех следов одновременно, что делало попытку разгадать его по запаху просто невозможным.
Я налево, — сухо заявил Арчер, явно не желающий отдавать свое тело 6-летнему коту, пусть через какое-то время от его личности не останется и следа, полностью заменившись на Арчера до момента со сменой телами.
Путь долго вел его вперед, и в итоге вывел к Магнолии. Вспоминать ее улицы было чудовищно тяжело, но кое-что, все же, мужчина еще помнил – кот явно еще не бывал в этом городе. И, что еще страннее, рядом с ним, когда он ходил по этим улицам ранее, кто-то был. И то, что он не помнил, кто, не столько его раздражало, сколько приводило в тихий ужас.
Рано мне еще исчезать из этого мира. Я еще не закончил, — "фыркнул" иксид и направился к воротам Магнолии.

Отредактировано Archer (2016-10-14 05:37:33)

+2

11

Декстер не стал объяснять дылде не суть шутки про числа, ни что святая колбаса предназначена лишь для избранных, а не всяких там плебеев. У него были дела поважнее. Ein Großes Elixier, так сказать, требовал подготовления к использованию в зимних условиях, а пальцы у его создателя как назло были обмороженного синюшного, стоило на секунду вынуть их из варежек, чтобы поковыряться в сумках и в снегу. Конечно же доктор Ровер не собирался лезть на баррикады.
Кстати о котах.
- О, и ты здесь, – подумал вслух упырь с бутылочками, наконец замечая рыжий хвост – только когда он оказался прямо перед его носом и посоветовал поторопиться. Не хвост, а иксид то есть. Декстер повёл плечами и последовал, особо не торопясь. Зелья не понадобились, на месте уже завершилось побоище. Не то чтобы алхимаг от этого сильно страдал, он не был поклонником насилия как крайне непродуктивного и вредного для собственного здоровья вида деятельности, и факт, что он был юнгой на пиратском судне, только способствовал развитию в нём миролюбия. Зато факт, что вроде как поменявшиеся телами человек и кошка (кот) так здорово и резво управлялись, да и сами это замечали, зачаровывал. Точнее, человек в котячем теле был рыжим пушком, а кот в человеке – всех порешал. Как жаль, что знания доктора без формального образования, наполовину самоучки, наполовину захолустного коновала и расхитителя могил, не покрывали материи тоньше фибр лепестков лазурного цвета на его окне.
"А может у этого урода хорошая печень?" – отвлекся на труп энтузиаст зелеварения. Он думал ненадолго остановиться и помародёрствовать – ну, знаете, трупам печень, почки и кошельки не нужны, а доктору всегда полезно – но тут кот, который на самом деле был дылда, в котором теперь сидел настоящий кот, сорвался по следу.
"С такими скачками и риском загреметь в поход туда, не знаю куда за лакримой я и курить, глядишь, буду вынужден бросить", – немного пожалел себя Ровер и поспешил следом, ссыпая на весу, жонглируя так и не убранной колбочкой сонного облака, прихватизированные гроши в свой и без того пухлый из-за предоплаты мутного позёра с кладбища (мелочи на сдачу) кошелёк.
Пока он догонял вечно уматывающих вперёд товарищей по охоте за ёдренаматьегорогом, у него не было ни сосредоточия на куске корня за спиной, ни дыхания, чтобы крикнуть коту, что бежать надо прямо. Плачущая лоза понемногу замерзала, и её неслышный вой по потерянной части себя становился глуше. А может быть это была болезненная пульсация крови у Декстера в висках. Он был хорош в спринте по крышам, для него не составляло проблемы пронестись со скоростью ветра и скрыться, перемахнув через забор какой-нибудь скотобойни через три квартала, но марафоны? Увольте, не для человека, который вспоминает, что людям для существования нужно не только воздух, курево, вода и солнечный свет лабораторные испарения, но и еда примерно два раза в сутки, а ест и того реже.
- Сто-стой, кот! Второй, который мелкий, как тебя! А, ну и катись. Первый – если хочешь, иди направо, а я прямо.
Что за магия бы не обманывала нос кота, а Декстеру плач лозы чудился прямо из города, но въехал похититель единорога явно не через ворота, а нашёл где-то менее официальный путь. Да и почему бы его пустила стража? Неужели кот не подумал об это…
"…м", – додумал мысль вслух Декстер, встречаясь лицом с коллектором с разрушенной решёткой. Ну конечно же, куда ж ты ещё сорванный цветок потащишь, как не в лужу самого говна, верно?
- Логично, куда ж ещё, – буркнул парень.
Аппетит набегавшегося доктора исчез моментально и он, озираясь в поисках следов, нерешительно обогнул выпирающие прутья и пролез внутрь.
Настораживало, что не было никаких следов толком, хотя на подмороженной грязи у коллектора могли и не отпечататься копыта. Обидно было, что как назло, надеясь, что ему не придётся лезть ни в какую чёрную как жопа старого-доброго капитана кроличью нору средь бела дня, Декстер не взял свои чудо-капли. Шарф слабо защищал от смрада, а Декстер как назло должен был выверять каждый шаг. Он вытащил из-за спины специально кусок корня, надеясь, что живица, как и любая субстанция, принадлежащая магическому созданию, сможет помочь, но тусклый блеск в свете отдаляющегося белого дня не обнадёживал. Приходилось двигаться буквально на ощупь.
Пока во мраке ветвящихся тоннелей зелевар не наткнулся под просвечивающим белым лучом света люком на силуэты превосходящих его и числом, и конституцией человеческих шкафов. Они стояли спиной, но один из них, несомненно, услышав хлюпанье сапогов по сырой земле, повернулся и подсветил ищейку в шапке с помпоном, с отрезанным корнем как скипетром и колбой зелья как державой, как назло уже слишком отошедшего от ближайшего тёмного угла, чтобы прикинуться фикусом.
"Ну йоб-свирепый-солехлёб, ну почему сейчас?" – до хруста в костяшках сжимая колбу с сонным облаком спросил судьбу Декстер. Он так растряс и зарядил зелье, что шансы выбраться, не упав спать со всеми, да из такого-то замкнутого пространства, был ничтожно мал.
- Чо потерял, брат? – отнюдь не братским тоном осведомился один из бугаёв и свистнул наверх. Кто-то отодвинул люк и спустил

Отредактировано Dexter Rover (2016-10-18 17:20:50)

+2

12

"Настрой при мне, добыча близко!" - вспомнил Агрр поговорку сельских охотников, в связи с происходящим на "сцене" торговой дороги. Ошарашенные воры, сброшенные со своих скакунов, с тревогой смотрели на приближающееся к ним тело Арчера.
-Что за тип? Это он устроил?! - проворчал один из отвергнутых своей кобылой "холостяков", спешно поднимаясь с земли.
Агрр, добежав до самолично "состряпанного" лесоповала, резко остановился и начал оглядывать "потерпевших".
-Нет, нет... Не то... О! Вот она! - ткнул пальцем смуглый юноша на связанного, израненного единорога.
-Тебе что надо? Коня? Это наша ноша, вали пока цел! - весьма убедительно сформулировал мужик, что ранее удержался в седле.
Доподлинно не известно почему бандиты вообще стали вести диалог с незнакомцем в красном. Возможно они просто не рискнули бросаться на парня, что сотворил на их пути подобное.
-Дядьки, не начинайте... Это наш конь! - нахмурил брови Агррчер.
-Наш...? - среди похитителей прокатилась волна негодования. Их настрой на потасовку ненадолго потух. Они лишь озадаченно переглядывались между собой, но вскоре один "пешеход" начал подталкивать остальных к насилию:
-Да блефует он! Стал бы он выходить к нам один. - убеждал себя и остальных "смельчак" - осадим "осла" и по ко'ням!
-Нет лошадей! Включай мозг, Билли! - вразумил его другой камрад.
-...
Агрр, не мешал товарищам общаться. Он внимательно их слушал, периодически переводя взгляд с одного "оратора" на другого.
-Ну подождём твоих братков, пообщаемся. - с довольной ухмылкой выдал лидер под конец консилиума.
-Не дядь, я ждать не могу, мне сейчас надо. - отказал Агрр живодёрам и уверенно направился к лошади с единорогом.
-Стой!
-Оборзел!
-Эй, стоять! - взволнованно вскрикнули хором "пешеходы", устремившись вслед за смуглым парнем.
Наглеца одёрнули за ворот и окружили. Неожиданный для Агрра рывок назад нарушил его равновесие. Кот в человеческом теле начал падать на спину, но по старой памяти умудрился вывернуться и приземлиться на ла...руки. Находясь в положении "упор лёжа" кот поднял голову Арчера и увидел ботинок, летящий ему в лицо. В ответ на это иксид отвёл корпус в сторону, упал на землю и сгруппировавшись, кубарем выкатился из круга злоумышленников, сбив с ног одного из воров, задействованного в "оцеплении". Оказавшись вне "Бермудского треугольника" Агррчер резко вскочил и окинул взглядом напросившихся оппонентов. Один лежал на земле, двое неслись к иксиду размахнувшись кулаками. Провалив удар первого противника вперёд, Агрр резко сблизился с ним и ударил его коленом в пах, а затем рефлекторно выставил блок на удар второго нападавшего. Пусть кот немного испугался, но для его нынешнего тела подобные противники не представляли никакой угрозы. И дело не только в физической подготовке - иксид знал что делать, руководствуясь опытом Арчера.  Враг, словивший по "Фаберже", надолго покинул этот бренный мир. Дело за малым. Ну чуть более малым, нежели изначально небольшая опасность. Первый в зоне досягаемости оппонент получил жесткий удар в подбородок. Нокаут. Билли, опрокинутый ранее при "побеге иксида из оцепления", несколько опешил, глядя на падающих соратников. Всем своим видом "смельчак" демонстрировал, что он "вообще не при делах" и податливо пятился назад. Забыв про него Агрр снова устремился к лошади с единорогом. Сидевший на ней мужчина почему-то нагло ухмылялся. Вдруг знания Арчера заголосили в голове "высшего": "Повернуться спиной ко врагу? Ты совсем идиот?!". Агрр резко обернулся и увидел труса с расцарапанным лицом, что несколько мгновений назад готов был сбежать с поля боя, а сейчас нёсся на смуглого парня, размахивая мечом. Лязг стали раздался в тишине и кровь оросила землю. Иксид держал в своих руках парные клинки (Каншо и Бакуя) , одним из них выбив оружие из рук нападавшего, а вторым чиркнув подлеца по щеке. Это произошло неожиданно для обоих "дуэлянтов". Агрр с искренним удивлением на лице, разглядывал своё оружие и даже ободряюще кивнул своему телу. Испуганный вор, повалился назад и пополз прочь. Агрр услышал, что лошадь с "главарём" начала движение ему навстречу. В руках всадника, иксид заметил странное орудие непонятного предназначения, в другой был меч, а повод уздечки в зубах. Вах, какой джигит! Но кота подобная удаль не напугала, один из парных клинков он воткнул в землю, а освободившуюся руку вытянул вперёд - "иииии" - материализовал в ней странное оружие наездника. Оно представляло из себя небольшой посох, с неким кристальным наконечником. Так и не разобравшись в предназначении данной штуки, высший попросту метнул жезл в нападавшего. Пусть данная вещь и являлась подделкой, увесистость оригинала она сохраняла - удар по переносице нарушил ориентацию в пространстве не закреплённого в седле "джигита". Наездник упал и выронил из рук свои орудия. Агрр поспешил к нему, чтобы убедиться в его небоеспособности. Один из парных клинков, воткнутый ранее в землю, по какой-то причине решил вернуться в руки Арчера. Иксид словил его и саданул лежащего на земле главаря бандитов рукоятью этого меча. Враг вырубился на неопределённый срок, а кот встретился взглядом с подоспевшими товарищами. Какое-то время они просто оценивали обстановку вокруг. Затем нынешний обладатель тела Агрра обратился к иксиду со странными словами:
— Кот, ты не замечаешь, как адаптируешься под новое тело? Мои воспоминания стали заменяться твоими. Я думаю, что наши нынешние тела отторгают нас, адаптируя наш рассудок под своего прежнего владельца.
-Я... всё как-то перемешалось... вы, я... Мне сложно во всём разобраться. - поморщился беловолосый юноша выдёргивая себя из вновь нахлынувших воспоминаний. Немного подумав подлинный иксид хотел было спросить у Арчера о том, какие мысли принадлежат ему и кто такая Юкино, но кота прервали. Позади смуглый рыжик услышал ржание лошади. Оглянувшись он увидел парня с расцарапанным лицом и рассечённой щекой, держащего в руках причудливый жезл и сидящего на лошади, с израненным единорогом "на борту".
-Как же ты меня задрал! - прорычал сквозь человеческие зубы Агрр, поспешно последовав за убегающим живодёром. Товарищи по несчастью так же последовали за пленным единорогом. Догнав их, Агрр заметил странную картину. Нынешний иксид полетел куда-то на лево, а доктор Декстер решил пойти прямо. Послушав рекомендации последнего и внимательно осмотрев землю, на которую ссылались товарищи, высший не заметил никаких следов, кроме человечески устремляющихся прямо и копыт лошади ведущих на право.
"Дядя Третий, дядя Арчер... в-вы чего?" - подумал кот про себя.
Всё дело в том, что причудливое устройство, которое уже некоторое время мелькает в данных событиях, по сути является артефактом, вызывающим иллюзии у всех, кто его видел. Конкретно данный предмет делает следующее - создаёт мираж, который в разуме "жертвы" обладает всеми признаками спроецированного объекта (отбрасывает тени, оставляет иллюзорные следы). Эти иллюзии аннулируются, если человек дотронется до артефакта. Поскольку Агрр, скопировал данный предмет способностью Арчера и подержал его в руках, он не попал под внушение, которое вызвал похититель.

Упоминание о данном предмете
Archer написал(а):

— Бонни, а ну загоняй ее! Уильям, твою мать! — кричал один из самых взрослых как по голосу, так и по внешнему виду, молодому пареньку с каким-то причудливым оружием в правой руке и лассо в левой.

В арсенале Арчера ныне присутствует данный предмет, его описанием и согласованием его свойств с администрацией пусть занимается владелец тела. Я не при делах :З

Не долго думая иксид направился за Декстером, по той простой причине, что за своим крылатым телом ему было не угнаться. Проследив за доктором, "кот" тоже заполз в коллектор. Стараясь догнать шустрого "Айболита" Агррчер случайно наткнулся на следующую картину - толпа шкафоподобных "дяденек", под светом, нисходящим из раскрытого на "потолке" люка, недобрым взглядом смотрели на Декстера. Задумчиво косясь, то на своего спутника, то на группу недружелюбных мужиков, беспардонный иксид протиснулся в тоннель, ловя удивлённые взгляды хозяев данной норы. Видимо своим наглым поведением Агрр "сагрил" "бегемотиков", из-за чего ему снова пришлось махать кулаками. Перед этим иксид зажал нос и многозначительно помахал рукой доктору, побуждая его "сменить локацию" вместе со своей колбой с "благовониями". Чем дольше Агррчер чуял творение зельевара, тем сильнее ему хотелось "баиньки", что было крайне неуместно в данной ситуации.
Коротко о потасовке - дури у бугаёв было много, но тело Арчера не сильно уступало каждому из них в габаритах, а вот кошачей хитрости и богатого боевого опыта у него было куда больше. Через 20 секунд безжалостного побоища в замкнутом пространстве, довольный смуглый паренёк сидел на "шкафчиках", аккуратно уложенных друг на друге. Металлическая лесенка, что спускалась из единственного источника света, не раз помогла юноше утрамбовывать мозг в буйные головушки "богатырей", что бросались на него.
-Фууух, а дядя Арчер очень сильный - иксид отдышался - дядя третий, вор где-то рядом - промямлил высший, указывая пальцем на злополучный жезл, что лежал в куче какого-то де...удобрения. Помимо этого, на протяжении всего пути до выломанной решётки кот наблюдал капли "крови" единорога, что прозрачно намекали на истинное направление похитителя (Арчер и Декстер не могли заметить их из-за иллюзии жезла). И вот, "смуглый и бледный" окинули люк, из которого на них лился "поток фотонов", хищным взглядом.

Отредактировано Agrr (2016-10-20 14:41:01)

+1

13

[STA]What is real?[/STA]В действительности, это довольно непривычно – теперь кажется, словно раньше Арчер жил на самой верхушке маяка, взирая на все чуть ли не с высоты птичьего полета, а ныне... ныне он не нуждается в маяке, обреченный на вид с позиции земли, однако же способный преодолеть прежние возможности, дотронуться облаков. Какое это имеет значение, если я хочу свое чертово тело обратно?
Он уже забыл Юкино, и даже не знал теперь, что забыл о ней. Голова начинала болеть, ровно в те моменты, когда он начинал думать о людях, близких ему, тех, что когда-то были ему близки или могли бы стать близкими, был бы мужчина более сговорчивым и покладистым в свое время. Он думал о них, но каждый раз, под аккомпанемент рыданий Неизвестной, раскаленные руки касались тонких струнок его души, обхватывали своими обжигающими пальцами, тянули, что есть мочи, и кровоточащие раны затыкали новыми, не лучшими, не худшими, просто новыми воспоминаниями.
Мужчина зверел, и вскоре осознал, что боль куда-то делась. Вместе с тяжкими мыслями о своем прошлом, теперь размышления о котором кажущиеся ненужными. И стало хорошо. И стало все легко. Мех – греет, глазки – бегают, лапки – движутся.

Кыш!
Внезапный латный сапог, возникший прямо у задумавшегося и, на самом деле, что было более заметным и даже действительным, впавшего в транс кота, опустился на снег с громким стуком о камень, покрытый сравнительно тонким слоем снега, чтобы зазвенеть от соприкосновения с металлом. Инстинктивно отпрыгнув от того, оскалившись, навострив хвост и выпустив когти, Арчер зашипел на стражника, как и на любого другого, решившегося напугать хищное, особенно опасное, если его разозлить, и не стесняющееся показать свои коготки, животное.
А ну, брысь отсюда, кому сказал, — с заметной хрипотцой в голосе проворчал страж, пригрозив иксиду латной рукавицей.
Больно нужно мне твое разрешение, кретин.
Совладав со своими эмоциями, успокоившись, кот огрызнулся на стражника и с оскалом, хотя и довольно мягким даже при выполнении котенком, расправил крылья и взметнулся в небо. Сколько еще тот держал свой рот открытым – понятно не было, однако следы все это время вели в город, все глубже и глубже. А значит, Билли с единорогом был где-то рядом. А это значит, что и то, что, все еще слабыми отголосками беспокоило кота, вернется к нему, все расскажет и объяснит.
И так минут пять, пока он не затерялся посреди города. Дети, взрослые, повозки... дерущиеся огнедышащие маги?.. Все смешалось, все окружило Арчера, потерявшего знания о местности города и всего в его черте. Заблудился, исчез, пропал, сквозь землю провалился. Куча шума и абсолютно никого из знакомых. Особенно это страшно было, когда находился на земле, и видел не более, чем тысячи движущихся столпов исполинов.
И именно поэтому сейчас он сидел на крыше одного из домов, вслушиваясь в звуки, что он улавливал своими чувствительными ушками, и глядя на все, что происходит под ним, на дорогах и в переулках.

Хватит забираться в мою квартиру без разрешения! — это снизу, на последнем этаже.
Продление режима "Гилдартса"! Великий Маг остается в городе! — мальчонка с газетами.
Куда идешь, придурок! — а вот это уже интереснее.

Укрывший себя капюшоном, но оттого не потерявший в узнаваемости, израненный Билли передвигался по улицам Магнолии, изредка сталкиваясь с недовольными его хромотой прохожими. И он тут же перестал их беспокоить, когда, проходя мимо очередного переулка, что-то на большой скорости толкнуло разбойника прямо в плечо, да так сильно, что тот буквально отпрыгнул в закоулки, повалившись на мусорные баки и прижавшись к земле не без помощи иксида, лапы которого теперь были, кажется, намного больше, чем раньше, а выражение лица и того более злобное.
Где конь? — даже немного басом задал без пяти минут потерпевшему Арчер, желая поскорее закончить со всем этим приключением.
Слабая улыбка промелькнула на роже Уильяма, тут же сошедшая благодаря выпущенным коготкам, так остро впившемся в его кожу. Шутить сейчас мужчине в теле кота совсем не хотелось. Но, когда прижатый к земле приоткрыл губы, чтобы заговорить, кот увидел в них кровь.
Уже не у меня, — было видно, что к лицу парнишки усилия приложили уже не только Агрр и Арчер в телах друг друга, но и некто другой, которому, судя по всему, процесс насилия доставлял особое удовольствие. Сломанная переносица, глаз левый прижат, несколько синяков на лице, которые позже выйдут в гематомы, и эти разбитые десна с чудом еще держащимися на них зубами.
А тут... на лечение. — Он показал коту мешочек с золотом, такой маленький и едва что-то хранящий, что драгоценных там хватило бы разве что на покупку нескольких буханок хлеба, какие уж там услуги доктора.
Скажи мне, где конь, — когти втянулись обратно, с Билли было уже достаточно, а информацию он и без того выдаст, как миленький. Хотя смеется над ним сейчас Арчеру совсем не хотелось – возможно, виной тому тело Агрра. Был бы хозяин этого тела также хладнокровен к Билли, каким был бы исходный Арчер? Вот и Арчер в теле иксида не смог, а мог бы. Часом раньше. Но теперь – нет.
В особняке... — и все. Обессиленный мальчишка вырубился, найдя в себе сил во сне перевернуться на другой бок и даже приобнять хвост пушистого, впрочем, ловко изъятый из хватки того.

Много ли особняков находится в Магнолии? Наверное, достаточное количество. Но вспомнив, из какой стороны направлялся Билли, Арчер ринулся к первому же встретившемуся ему на пути и, знаете, не прогадал. Опыт исходного Арчера еще жил в нем, что-то мужчина да еще соображал в этом деле, и города старался не шибко шарахаться, не теряться в нем, не отвлекаться на резкие огни и прочее.
Охрана небольшая, ту перелететь, да еще и незаметно, с другой стороны, через забор – проще простого, но...
"Вот и окно, — приметил одно из удачно открытых в особняке окон Арчер, полетев к нему. — Ничего не вижу, что внутри. Почему так темно?.. Ведь свет солнца должен освещать комна..."
И прямо перед входом, за секунду до вхождения внутрь, из тьмы на кота ринулась стая ворон, вцепляющихся в его кожу и начинающая клевать того и хищно рвать. Летя по инерции по заданному до этого пути, кот упал вместе с птицами внутрь помещения.

Roundabout

Минута молчания. Лишь одинокая гитара медленно играла незатейливую и простую мелодию в память о коте, накрытом сворой хищных птиц. Читатель мог подумать, что на этом история иксида оборвется, канет в лету, останется лишь в памяти тех, кто знал того мельком иль долго... Но тяжел тот противник, что совмещает в себе не только кошачью хитрость и боевой опыт вечного вигиланта, но ярость и желание жить. Непреодолимую ярость и безмерное желание жить.

Он пробудился.

АГГРРРРРРРРХ!!!

http://sa.uploads.ru/4VviT.png

Отредактировано Archer (2016-10-20 16:05:42)

+1

Вы здесь » Fairy Heart » Эпизоды » Эпизод 25: … я тебе еще пригожусь!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC